Наши телефоны:
(383)209-14-82
(383)380-14-80

zapros@abctour-nsk.ru карта проезда

Азбука

Ваших

Стран

SMS рассылка Запрос на поиск тура

Поиск туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Ростуризм выпустил туристам рекомендацию воздержаться от Южной Кореи


Ростуризм выпустил туристам рекомендацию воздержаться от Южной Кореи

Ростуризм дополнил свою рекомендацию туроператорам и турагентам информировать своих клиентов о наличии угрозы заражения при поездках в Южную Корею, также «настоятельной рекомендацией воздержаться» от поездок туда для туристов. Причина – ближневосточный респираторный синдром коронавируса (MERS).

«По информации Роспотребнадзора на 05 июня 2015 число случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально», - говорится в сообщении Ростуризма. Также туристов предупредили, что в воздушных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

Напомним, в четверг одной из основных новостных тем в мире стал отказ примерно семи тысяч туристов, в основном китайского происхождения, от туров в Южную Корею, которых отпугнуло от путешествия новое заболевание. По предварительным данным, Ближневосточный респираторный синдром (MERS) - воспалительное заболевание органов дыхания, вызываемое новым видом вируса рода Betacoronavirus, в 2013 году получившим официальное название «коронавирус ближневосточного респираторного синдрома». Переносчиком вируса считаются верблюды, 80% которых в Саудовской Аравии им заражены. Первые случаи заболевания человека новым вирусом регистрировались в Саудовской Аравии начале осени 2012 года. На 1 июня 2015 года зарегистрировано 1154 подтвержденных случаев заболевания и не менее 431 летального исхода, связанного с заражением коронавирусом. Уровень смертности среди инфицированных составляет более 40%, что является очень высоким уровнем. Вакцины против нового вируса пока не придумано, однако радует то, что передаётся он от человека к человеку довольно трудно – не как простой грипп, а только при большой концентрации возбудителя.

При этом Роспотребнадзор предпочел «подстраховаться» несколько больше чем Ростуризм: под его «прицел» с нерекомендацией попали также страны Ближнего Востока, откуда пришла «верблюжья» инфекция, в том числе и ОАЭ.
http://www.tourprom.ru/news/29158/